Новости / Спорт
26 октября 2017   4393

Подольская команда по фитнес-аэробике завоевала золото Чемпионата мира

 

Сказать, сколько труда вложено в эту победу, - это не сказать ничего. Тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Наши девчонки обошли всех, даже родоначальниц этого вида спорта - чешскую команду. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Впрочем, отдыхали спортсменки недолго, через два дня после триумфального возвращения из Голландии они преступили к занятиям. 

Выступление на чемпионате мира - наивысший пик работы, эмоций и стремлений целой команды профессионалов.

Три дня пролетели как один миг. Команды из 12 стран приехали в Нидерланды побороться за звание чемпионов мира. Подольчанки выступали в дисциплине «петит степ-аэробика». Все лето провели на сборах, тренировались каждый день, в итоге к состязаниям они подошли более чем подготовленными.

Шесть сильнейших команд остались позади, причем подольчанки обошли даже чешек - родоначальниц этого вида спорта.

«Это была изначально моя мечта. Год назад мы об этом даже не мечтали. Только наблюдали. А теперь мечта сбылась, и не знаешь, что делать дальше», - говорит Яна Пенькова.

«Когда выступаешь, эти эмоции, не то что радость - эйфория. Ты выступаешь, и ты не осознаешь, что происходит. А когда узнаешь, что ты первый, слезы радости, счастья на лице», - рассказала Анастасия Бандорина.

Чемпионство чемпионством, но тренировка по расписанию. Вернувшись с соревнований, девочки все начинают по новой. Все ученицы занимаются на равных. «Звездная болезнь» в клубе «Зефир» запрещена.

«Нам это не грозит, потому что мы сразу начинаем работать, тренироваться, мы не отдыхаем. Если ты теряешь голову - для тебя же хуже», - уверена Дарья Захарова.

Тренировки проходят практически каждый день, пропуски категорически запрещены. Причин не прийти на занятия здесь просто нет. Столь динамичный ритм жизни формирует характер и образ жизни.

«Я, наверное, в зале ужа больше, чем дома бываю. Твоя команда - это твоя семья», - считает Ксения Пудовникова.

Они воплотили в жизнь мечту, но сохранить высокий титул гораздо сложнее, нежели его завоевать. Желаем подольчанкам удачи в будущих соревнованиях!


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+