Новости / Спорт
16 июля 2018   2284

Подольский борец выиграл Гран-при Испании

 

Руслан Варданян возвратился из Мадрида с победой. Борец греко-римского стиля выиграл Гран-при Испании. И не успел он ступить на родной ковер, как наша Динара Камалова взяла у него эксклюзивное интервью.

Тренировки, перелеты, соревнования. Жить в режиме нон стоп для Руслана стало обыденностью. Ему чуть больше 20 лет, 12 из которых он провел в зале. Руслан Варданян - профессиональный спортсмен по греко-римской борьбе. В Испании два дня назад он стал обладателем Гран-при международного турнира. Сегодня с трапа самолета спортсмен вышел сразу на мат. А здесь его уже поджидают коллеги и наша съемочная группа.

- Боролся с чехом, выиграл 10:0, боролся с американцем - 6:0, и в финале положил корейца. Погулял по Мадриду. Красивый город, да и страна, - рассказывает Руслан Варданян.

С застенчивой улыбкой и скромно о победе, отдыхе, детстве и первой зарплате. Впервые Руслан вышел на ковер в 9 лет еще в Мордовии. Тогда не предполагал, что уже в 13 будет защищать честь Подольска и получит свою первую зарплату спортсмена.

- Помните, что купили на первую зарплату?

- Нет, вроде отцу отдал…

Именно отец и привел мальчика в борьбу. Чтобы воспитать просто сильного и смелого. А чемпионом получилось стать в придачу. За спиной у Руслана - пятое место в Сербии на первенстве мира среди юношей в 2013-м. А этим летом он стал бронзовым призёром на Международном турнире по вольной и греко-римской борьбе в Грузии.

- В Грузию мы приехали, там Роман Власов подошел и сразу сказал, что соперник сильный. Я сказал: такие же люди, надо выходить и бороться, - продолжает Руслан.

- Вместе с генами закладывается не только сила, но и умение мыслить, желать и упорство, - в свою очередь говорит Валерий Романов, заслуженный тренер России по греко-римской борьбе. - Он шел по ступенькам, не прыжками. Взлетел и упал. Наша цель - выступление на олимпиаде. Надеюсь, в 24, обязательно.

Эти планы - долгосрочные. Сейчас - недолгий отдых - и подготовка к Чемпионату России. Соревнования пройдут с 6 по 11 августа в Одинцово. Ну, а нам остается пожелать спортсмену удачи и красивой победы!


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+