Новости / Спорт
27 апреля 2017   2890

Подольский кикбоксер Борис Шикунов стал чемпионом России

 

Победа на первенстве страны в разделе фулл-контакт не только пополнила копилку наград 18-летнего атлета, но и позволила получить почетное звание мастера спорта. Как прошла встреча чемпиона в родном зале и какие новые высоты собирается покорить кикбоксер? Об этом в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Малыши встречают Бориса Шикунова как героя. Аплодисменты и подарки под стать награде. Последний раз завоевать золото первенства России нам удавалось лишь три года назад. И вот, наконец-то, титул чемпиона заслуженно возвращается в Большой Подольск.

«Хотелось бы в очередной раз поздравить нашего спортсмена - Бориса Шикунова с занятым первым местом. Эта награда и званием очень важны для нашего клуба, так и для популяризации этого вида спорта, и, конечно же, для нашего спортивного города Подольск», - сказал президент федерации кикбоксинг Московской области Алексей Батин.

Его обладатель Борис Шикунов - настоящий пример для подражания. В кикбоксинге он по сути еще новичок. Свою спортивную карьеру юноша начал всего три года назад. Да и само участие во всероссийском первенстве с для него дебют - покорять прежде такие высоты ему еще не доводилось.

«Конечно, волнение было, потому что это Россия. Это не местное какое-то районное соревнование, и народу было 20 человек - сложно было. Я просто настраиваюсь, что надо выиграть. Это в первую очередь мне надо», - говорит о секрете успеха чемпион первенства России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт Борис Шикунов.

Не секрет, что за любым успехом кроется большая, кропотливая, а порой и изнурительная работа. Так было и на этот раз. К подготовке к первенству юноша вместе с тренером отнеслись максимально, ответственно, ведь на таких турнирах право на ошибку у атлета попросту нет. Четыре боя - победы во всех.

«Это человек, который как пчела. Он работает-работает, четко выполняет все указания тренерские. Дополнительно работает. Вообще, в первую очередь, главное - это победа над собой. Она проводится успешно и, соответственно, результат на лицо», - отзывается о подольском чемпионе старший тренер Московской области по фулл-контакту Александр Гоман.

Дальше - больше. Впереди нашего земляка ждет участие в первенстве Европы. Международный турнир пройдет в сентябре в Македонии и соберет лучших из лучших с разных уголков планеты. Мы желаем подольскому чемпиону только побед и наград наивысшей пробы!


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+