Новости / Спорт
7 января 2019   2376

Татарское нашествие в Подольске, или Как «Витязи» «барсов» одолели

В минувшем году в сентябре наши богатыри переигрывали команду Билялетдинова. Конечно же, если говорить о статистике, то она значительно в пользу гостей. В рождественский вечер все болельщики «Витязя» ждали только чуда. И вот оно - на 15-й минуте шайбу вколачивает Аалтонен с передачи Стасенко. Дворец ликует, а тем временем татары в меньшинстве. И шансы были, один только Сёмин несколько раз испытывал на прочность кипера «барсов».

Не забиваешь ты, забивают тебе - закон сработал . Станислав Галиев сравнивает счёт. Роман Абросимов наказан дисциплинарным штрафом до конца игры. У нас же один за другим на скамью отправляются сначала Столяров, затем Шинкевич. Последние минуты первого периода доигрываем 4 на 3. Трибуны скандируют, не переставая. Свисток - счет неизменен. 1-1

Второй период начался с гола. С передачи Мозика и Семина шайбу забрасывает Миро Аалтонен. Казанцы пытаются вырвать инициативу, но пока наш Ортио прочен. Но даже он не из стали… Назначается видеопросмотр и... судья шайбу не засчитывает из-за помехи вратарю. Мы по-прежнему ведем. Так жарко, что у Ортио ломается клюшка. Ему во второй двадцатиминутке приходится трудно, подопечные Билялетдинова очень хотят сравнять счет, как-никак обладатели Кубка. Последняя минута периода... Мы выстояли под жестким натиском татар. 2-1

Последний отрезок - и снова атаки казанцев. Прессинг полнейший. А нам бы, выстоять и период продержаться. Отличный момент был у Швец-Рогового и у Аалтонена. Один на один выходит и Никита Выглазов. Гости продолжают бороться, под занавес "Ак Барс" берёт 30-ти секундный перерыв. Это не спасает. 2-1.Богатыри празднуют победу, а вместе с ними и все болельщики. Поздравляем с победой!