Новости / Спорт
12 февраля 2018   2177

Спортсменка из Подольска стала бронзовым призером «Лыжни России»

 

Гонка проходила в подмосковных Химках, в ней участвовали 15 тысяч человек. Самому юному участнику - 8 лет, самому старшему - 92 года.

Губернатор Андрей Воробьев пожелал участникам хорошего забега, и вместе со всеми тоже вышел на старт.

«Очень рад всех видеть на этой заснеженной поляне, на стартовой площадке. Хочу пожелать всем хорошего забега, успехов, побед. И регулярно занимайтесь спортом. Только вперед!», - напутствовал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Для главного старта зимы подготовили специальную трассу - ее протяженность 10 километров, и она больше подходит для тех, кто на лыжах.

Представительница подольской лыжной школы - мастер спорта России Ольга Яшина на финиш пришла третьей, но обещала в следующем году завоевать золото. А вот другие наши известные спортсмены Наталья Ильина и Федор Назаров, остались без наград.

Всего на старт «Лыжни России» вышли около ста любителей этого вида спорта из Подольска. Еще 11 наших волонтеров помогали в организации гонки.

А победителям, занявшим первые места, вручили снегоходы. Это трехкратный серебряный призер Олимпиады в Сочи Максим Вылегжанин из Ижевска и чемпионка России Ольга Царева из Сыктывкара.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+