Новости / Спорт
19 октября 2017   2507

Стало известно имя чемпиона Большого Подольска по футболу!

Накануне в финале турнира на поле «Планеты» сошлись команды «Сокол» и «Десна». При практически равном количестве очков в турнирной таблице в игре лидер был очевиден с первых минут встречи. В итоге матч завершился разгромной победой «Десны» со счетом 5:1. Приятно отметить, что особый вклад в победу внес «звездный» нападающий команды Руслан Шония, оформивший хет-трик. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Матч-интрига. Пожалуй, это определение как нельзя точно характеризует встречу «Десны» и «Сокола» в финале. Весь чемпионат команды шли вровень, в случае ничьи им предстояло провести еще одну встречу. Однако, все разрушилось еще в первом отрезке. «Десна» выглядела явно сильнее и техничнее, поэтому счет 2:1 в конце первого тайма не удивил никого. После перерыва у «Сокола» теоретически остаются шансы на победу, но «Десна» вновь в атаке, а нападающий Руслан Шония оформляет дубль.

«Начало матча было вязкое, тяжеловато было, а потом мы разыгрались. Не хватало Никиты Задорогина - он пропустил матч по личным обстоятельствам. Мы выходили побеждать. Играет на поле 11 человек, просто так получается - не хочу себя нахваливать. У нас хорошая команда, боевая», - сказал нападающий ФК «Десна» Руслан Шония.

У «Сокола» были моменты, но и защита, и голкипер «Десны» остались непоколебимы. Нападающие же последних время даром не теряли и за три минуты забили сразу два гола. Сначала на 70-й минуте Михаил Борбутько. После на 73-й - все тот же легендарный Руслан Шония. Форвард записывает на свой счет хет-трик и обеспечивает команде стопроцентное чемпионство. Пожалуй, именно такими яркими и неоспоримыми победами и должны заканчиваться все чемпионаты. Со счетом 5:1 «Десна» подтверждает свой статус сильнейшей команды Большого Подольска!

«Никакого секрета нет - просто мы идем к цели, ставим перед собой задачу, и выдерживаем ее. Плюс у нас в коллективе играют опытные ребята, и молодые. Плюс ребята слушают нашу установку - это и есть залог победы», - говорит главный тренер ФК «Десна» Павел Истрашкин.

«У нас в команде собраны игроки, у которых за плечами только детско-юношеская школа, и не особо хватает профессионализма, так скажем честно уже, и на особо высоком уровне у нас никто и нигде не играл. Где-то может не хватает какой-то сыгранности в силу возраста и амбиций», - сказал полузащитник ФК «Сокол» Дмитрий Образцов.

К слову, эта не единственная победа «Десны» в уходящем футбольном сезоне. Ранее команде уже удалось повторить свой прошлогодний триумф на Кубке города, где в финале «Десна» не оставила шанса ФК «Парковый», разгромив клуб со счетом 8:2. Награждение «Десны», других команд и лучших игроков Большого Подольска пройдет в эту пятницу на ежегодном вечере подведения итогов сезона. Стать гостем церемонии может любой желающий!