Новости / Спорт
18 мая 2019   2920

В Подольске проходит фестиваль по фитнес-аэробике «Облачко»

 

За победу в 11-м открытом фестивале борются 700 детей из 9 регионов России. И если раньше в нем участвовали лишь спортсмены, то сейчас здесь и обычные школьники. Они приехали из Удмуртии, Москвы, Калужской, Рязанской, Мурманской и других областей.

Им от 5 до 17 лет. Состязаются они в дисциплинах: аэробика, степ-аэробика и хип-хоп. Наш город представляют 60 девчонок.

Судейство - строгое. Здесь важно все. Оценивают и технику, и артистизм. Чтобы победить, нужно соблюдать все критерии.

- Техника оценивает интенсивность программы, сложность программы, оценивает качество исполнения - обязательно, разнообразие, - рассказывает Наталья Назаркина, президент Федерации фитнес-аэробики Московской области. - И артистизм - это музыкальная интерпретация, новизна, оригинальность, это синхронность, тоже, кстати, относится к артистизму.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+