Новости / Спорт
27 июня 2017   2157

В Подольске впервые отметили международный праздник йоги

 

Целый день в парке Талалихина опытные учителя проводились занятия по самым интересным практикам древнего искусства. Познать таинство йоги и опробовать ее на себе мог каждый и причем абсолютно бесплатно. К жителям города присоединилась и наша съемочная группа. Насколько трудно познать все тонкости «аэройоги», а также как взбодрить себя в начале трудового дня, расскажет спортивный корреспондент ТВ «Кварц» Алиса Колесникова.

Йога, пожалуй, самое загадочное древнее искусство. Своя философия, медитации, физические практики, и лечебные упражнения - йога включает в себя самые разные понятия. И приходя в ее загадочный мир, каждый сам выбирает, что ему наиболее интересно.

Палитра практик йоги поражает. Не удивительно, что даже в 21 веке, она остается средством универсальным, помогает и здоровье укрепить, и жизнь продлить, и с депрессией справится. Если чувствуете, что Вас настигла хандра - йога в гамаках Вам в помощь.

«Воздушная» йога помимо поднятия жизненного тонуса, имеет множество других плюсов. В отличии от «земных» практик, она расслабляет суставы, связки, мышцы, традиционно задействованные и мягко вытягивает позвоночник. Наиболее интересные асаны в «аэройоге» - перевернутые. Но без подготовки здесь следует быть осторожным.

Неделя началась, а Вы так и не отдохнули за выходные? Зарядиться поможет йога-кундалини. Практика призвана максимально пробудить энергию человека. Для полноценного результата, конечно, необходимы систематические занятия. А начинающим совет такой: для бодрого дня научитесь просыпаться правильно.

Если Вы не успели присоединиться ко Дню йоги – не надо отчаиваться. У Вас еще будет шанс наверстать упущенное. Напомним, что в течение всего лета в парке имени Талалихина каждое воскресение буду проходить занятия по различным ее направлениям. Присоединиться к ним может каждый, так что не упустите свой шанс.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+