Новости / Спорт
10 января 2018   2266

«Витязь» уверенно обыграл «Ладу» в Подольске

 

Второй год подряд январь оказывается удачным для «Витязей» в матчах с «Ладой». 5:1 - таков результат заброшенных шайб после победной сирены. Уверенный старт и боевой настрой после неудачного прошлого матча задали тон всей игре. Подробнее о ярких моментах и крупной победе расскажет корреспондент ТВ «Кварц» Екатерина Новикова.

На своем льду игра всегда идет уверенней, поэтому уже через 10 минут после начала первого периода «Витязь» показывает свой характер. Передача в центр Максимом Афиногеновым Войтеху Мозику, шайба у Алексея Макеева и вот он, заветный. Еще буквально пара минут, и 2:0!  Второй гол в воротах гостей! Стартовый период удался!

«Все шайбы важные были, но мне кажется первые два гола хорошо, что забили, они надломили немного соперника», - сказал игрок ХК «Витязь» Станислав Романов- игрок ХК «Витязь».

Под волной боевого настроя «Витязи» продолжают забивать. 4:0 ведет подольская команда, отличились Роман Хорак и Александр Никулин, но за минуту до окончания второго периода Шейн Харпер все - таки сумел сквитать одну шайбу, лишив нашего вратаря «сухаря».

Несмотря на неудачи в прошлых матчах - зрительская поддержка была ошеломляющей. «Витязь, мы с тобой», «Давай еще» и прочие любимые кричалки трибун было слышно даже за пределами дворца. Помощь болельщиков, правильный настрой и победный гол, на радость, у нас в кармане! Артем Швец - Роговой с легкой руки поставил «точку» в конце встречи.

 

«Болельщикам всегда огромное спасибо, даже несмотря на тот неудачный матч, все равно кричали, поддерживали, молодцы. Хотел бы извиниться за тот матч, что проиграли с таким счетом, будем стараться, чтобы такого вообще никогда не повторилось», - говорит добавил Станислав Романов.

Следующий матч Подольской команды пройдет уже завтра, в 19:30 наши богатыри сразятся с гостями из Екатеринбурга. Игра с «Автомобилистом» будет предпоследней в этом сезоне на домашней арене. Приходите, команде нужна ваша поддержка!


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+