Новости / Спорт
17 апреля 2019   2439

Юные «Витязи» громят соперников и учатся у звезд мирового футбола

 

Как учатся побеждать юные футболисты, показали ребята из Подольска и Дзержинска. На стадионе «Труд» встретились давние соперники: «Витязь» и «Орбита». 2-й летний тур Первенства Московской области прошел на домашнем поле.

На своей территории игра всегда идет увереннее. Говорят, «родное поле» помогает. Но, конечно, главный залог успеха - это упорные тренировки и серьезный настрой на победу. Сегодня выяснится, кто сильнейший.

 Тренер «Витязя» Андрей Романов с ребятами уже 8 лет. В возможностях своих подопечных не сомневается.

- Даже на фоне московских команд есть у нас в каждом возрасте свои звездочки, - рассказывает Андрей Романов, главный тренер футбольного клуба «Витязь». - Наша задача - чтобы подольские команды, которые выступают на самом высоком уровне, были пополнены воспитанниками именно нашего, подольского региона.

Первый матч провели футболисты 2005 года рождения, а во втором встретились их одноклубники на два года старше.

 - Когда ты приходишь на тренировку, тебе больше хочется увлекаться футболом. Например, ты сидишь на замене, но тебе всегда хочется пробиться в основной состав. И ты больше тренируешься, - делится Алексей Белов, участник команды «Витязь» 2005 г.р.

Пока одни борются за победу, другие делятся своими мечтами. Александр хочет быть похожим на футболиста из мадридского «Реала». Он смотрит все матчи с его участием и учится многим приемам футбольного мастерства.

 - Это Серхио Рамос, он очень хорошо играет в защите, - признается Александр Разин, участник команды «Витязь» 2003 г. - Его целеустремленность и отдача на поле мне очень нравятся.

 Коля Картышев футболом занимается уже 8 лет. Как и у многих мальчишек, у него все начиналось со двора. Родители заметили его интерес и сразу отдали в секцию. За плечами уже много наград и соревнований. А сегодня он первым забил мяч в ворота соперника.

 - Соперник дает играть. Мы катаем, открываемся. Они стоят и дают нам играть спокойно в пас, - рассказывает подробности игры Николай Картышев, участник команды «Витязь» 2005 г.

 Установки тренера ребята выполнили. Обе команды выложились по полной, разгромив соперников. Матч первой команды завершился со счетом 7:0. У футболистов постарше счет 6:0.

 Напомним, первый круг летнего первенства продлится до конца июня, а с августа начнется вторая половина, которая продлится до конца октября. Очередная игра у наших ребят пройдет 20 апреля. Пожелаем им успеха и новых громких побед!


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+