Новости / Спорт
21 августа 2017   1953

Жители Подольска присоединились ко Всероссийскому дню дворового спорта

 

Праздник отмечается лишь второй раз, но он уже успел полюбится жителям отдельных районов. Почему дворовый спорт так популярен, узнаем в репортаже спортивного корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Кто-то в воскресенье отсыпается, кто-то наслаждается последними летними деньками. А вот жители поселка МИС решили провести день активно, отметив Всероссийский день дворового спорта. Молодой праздник для спортивного Подольска сразу стал доброй традицией. К тому же, во дворах городского округа есть все условия для его проведения.

«Массовый спорт, из него выходят все великие спортсмены. Скажем так, если раньше мало проводилось таких мероприятий, то теперь есть возможность строить такие великолепные площадки, и всему Подольску проводить такие мероприятия хоть каждые выходные. Поэтому необходимо привлекать детей, родителей, бабушек и дедушек, чтобы они понимали, что спорт - основная составляющая нашей жизни. Не будет спорта - не будет здоровой нации», - уверен директор МБУ СК «Ирида» Александр Трошин.

Как известно, спорту все возрасты покорны. Без дела не сидел никто. Самые маленькие пробовали своих силы в состязаниях по дартсу. Попасть точно в цель с первого раз получалось далеко не у всех, но спортивному азарту малышей мог позавидовать любой. Ребята же постарше мерились силами в мини-футболе. К слову, среди участников были не только мальчишки. Как оказалось, юные подольчанки обращаются с мячом не хуже сверстников, да и в теории дали фору ребятам.

«Я начала играть два года назад. Сначала в бадминтон, а потом перешла в футбол. Мне очень понравилось. Сначала, конечно, сложно было, он давал большие нагрузки и с мячом сложно работать было», - рассказала Александра Мишустина.

Глядя на успехи детей, родители в стороне не остались. Взрослые с легкостью поднимали 16 килограммовую гирю и прыгали на время на скакалке. Чем не пример для подражания?

«Как минимум три раза в неделю. Только вот сегодня вышли из зала - играли в бадминтон. Была с утра тренировка, теперь здесь. Заставляю даже ходить, нужно расти, заниматься, у нас России должна быть сильная», - рассказывает житель дома №17 Вадим Аксентов.

В завершении не обошлось и без старинной русской забавы, не менее популярной и в наши дни - перетягивания каната. Эту часть праздникам ждали с нетерпением все, от мала до велика.

Жители постарались на славу, а победа второй год подряд осталась за дружбой, ведь спорт не только делает сильнее, но и объединяет. Так что занимайтесь спортом и не забывайте смотреть главный городской телеканал «Кварц».


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+