Новости / Здоровье
4 июня 2019   2687

Целительная сила доброты. Дому малютки вручили инвентарь для лечебной физкультуры

 

Более 40 особенных малышей от месяца до четырех лет живут в детском доме ребенка. И каждому дорого внимание! В День защиты детей с подарками в интернат заглянули врачи из городской больницы. Большая детская площадка, батуты и много развлечений – вот они, настоящий праздник и искреннее детское счастье!

Теперь здесь новые батуты, мячи, качели и инвентарь для лечебной физкультуры. Пока большинство малышей еще спят, остальные осваивают площадку. Занятие здесь найдется для каждого, да и скучать точно никому не придется.

- В этом году впервые ко Дню защиты детей вот такой подарок получили. Дети, конечно, счастливы, и сотрудники тоже, - делится Мария Сартлян, главный врач «Подольского дома ребенка». - Огромное спасибо, что Вардан Самвелович откликнулся на их просьбу, что купить и подарить - не на счет перевести, а сделать вот такой целевой подарок.

Сделать такой подарок для малышей главврач Подольской больницы Вардан Геворкян задумал буквально несколько дней назад. Идею помог реализовать коллектив медучреждения.

- Я просто объявил во время конференции, что по своему желанию каждый человек в любом виде может выразить свои чувства, меру своего добра, вручив подарки, которые он согласен сделать. Честно говоря, я хочу сказать, что горжусь своим коллективом, - говорит Вардан Геворкян, главный врач Подольской городской больницы.

Все аттракционы направлены на разностороннее развитие. Теперь дети будут жить еще веселее. И попрыгали, и побегали, и даже попытались залезть на большой мяч. А вот полуторагодовалой Милане больше всего понравился батут.

В детском доме ребенка более 40 малышей. Люди в белых халатах пообещали навещать их почаще.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+