Новости / Здоровье
20 августа 2019   2836

Электронная запись и кабинет «неотложки» к услугам подольчан

 

Электронная регистратура - уже ни для кого не в новинку. Этой системой жители Подмосковья пользуются не первый год. Занимать живую очередь теперь не нужно - все приемы у врачей по талонам, где указано время. И это не единственная инновация в медицине за последнее время. Какие возможности есть сегодня у пациентов детской поликлиники № 2?

Не жди в очереди - запишись через интернет или по телефону! К такому порядку действий привыкли все. Александра Салтанова с маленьким Мишей уже два года ходит в эту поликлинику.

- Мы записываемся через сайт обычно. Заходим, записываемся. Обычно без проблем. Места всегда есть. Запись хорошая. Приходим, здесь люди всегда. Мы всегда в свою очередь. Бывает, без очереди пропускают, - рассказывает Александра Салтанова.

Врачи просят заранее отменять запись, если по каким-то причинам вы с ребенком не можете прийти на прием. Это поможет другим родителям взять освободившийся талон и своевременно попасть к специалисту.

- Сейчас доступна запись по многоканальному телефону, через терминал, через госуслуги. Записаться стало очень просто и доступно. Каждый день мы мониторим доступность самозаписи для пациентов. На сегодняшний день запись к педиатру доступна день в день, - говорит Анастасия Савина, главный врач Подольской городской детской поликлиники №2. - Хочется сказать большое спасибо губернатору Московской области, который выделил доплату участковым врачам-педиатрам.

Теперь детская поликлиника №2 укомплектована медперсоналом на 100%. В этом году здесь появились еще 4 педиатра, 4 медсестры и один фельдшер. На сегодня почти 19 тысяч детей наблюдаются в этом учреждении.

Здесь не только окажут медицинскую помощь и помогут записаться к нужному врачу, но и выпишут справку в один шаг. Кабинет работает с 8 утра до 20 вечера.

А к интернет-услугам с апреля добавилась еще одна - запись на молочную кухню.

- Теперь через госуслуги я записываюсь на кормление. Дают мне питание на Пионерской улице. Паспортные данные, данные ребенка - и всё. Очень легко. И выбираешь сам себе меню, какое хочешь, - заключает Ирина Трикоз.

Главное - подавать заявку до 25 числа каждого месяца и не допустить ошибок в заполнении. Всю подробную информацию можно получить на официальном сайте поликлиники.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+