Новости / Здоровье
14 июня 2019   2047

Подари жизнь! 14 июня - всемирный день донора крови

 

Акция привлекает внимание общественности, и с каждым годом желающих спасти человеческую жизнь становится всё больше. Для того, чтобы сдать кровь, достаточно пройти медкомиссию. Возраст и профессия особого значения не имеют. Здесь и спортсмены, и сотрудники полиции.

- В последнее время у нас очень помолодел контингент доноров. Приятно, что молодежь очень откликается на наши акции. Начиная с акции, остаются потом постоянными донорами и доходят до почетных, - говорит Лариса Смазнова, главный врач подольской станции переливания крови.

Число почетных доноров в городе растет: звание может получить любой подольчанин, безвозмездно сдавший кровь сорок и более раз. Подарить частичку своего здоровья можно не только в период акции, а в любой будний день с 8 до 11 часов утра.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+