Новости / Здоровье
1 июня 2018   1929

У подольчан спросили, поможет ли запрет на табак победить зависимость?

 

И к теме здоровья. Сегодня весь мир отмечает день без табака. Россия - не исключение. Хотя, по данным ВЦИОМ, вредной привычкой страдает почти каждый третий россиянин. Статистика неутешительная. Так, по всему миру употребление табака является причиной 20 процентов смертности. Эта цифра превышает общее количество людей, погибающих от туберкулеза, малярии и ВИЧ в совокупности. Отметим, накануне Минздрав предложил регионам ограничить продажу табачных изделий во всемирный день без табака.

Помогут ли такие меры избавиться от зависимости, мы спросили у подольчан. Ответы, конечно, разные:

- Вряд ли. Это самосознание. Люди, если хотят, бросают, если нет - то достанут сигареты откуда хочешь.

- Я считаю, что это возможно. Многие люди курят, и мне, как маме с ребенком, не очень приятно, когда кто-то идет впереди меня и дымит.

- Да куда там, Господи. Все из-под полы продают и берут, все что хочешь.

- Лучше бы приняли такой закон.

- Курение угнетает человека. Кашляют, дохают.

- Я не знаю, поможет или нет, но я поддерживаю такую идею!


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+