Новости / Здоровье
18 мая 2017   3254

В филиале детской поликлиники на Силикатной начали принимать анализы

 

Несколько недель назад медики встречались с жителями и обсуждали, как улучшить работу филиала. Прием анализов был одним из важных пунктов. Что изменилось еще, знает корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.

Маленькие пациенты требуют особенного подхода, а потому пение в процедурном кабинете - дело уже привычное. Забора анализов здесь, в филиале поликлиники на улице Профсоюзной, ждали очень давно. Прежде всего в этом нуждались мамы малышей

«В первую поликлинику ездили. Но нам очень далеко было туда ехать, здесь нам удобнее намного», - говорят подольчанки.

Пока кабинет работает один день в неделю, анализы принимают по четвергам. Работы много, но медики справляются

«Пациентов много, конечно -и 30, и 35. И это только начало, не знаю, как дальше будет. Младенцы, а взрослые уже туда в поликлинику едут», - сказала лаборант филиала детской поликлиники №1 Людмила Егорова.

Маленькая Полина готовится пойти в детский сад. Кровь сдавать не боится, но процедура проходит быстро и почти безболезненно.

«Очень довольны! Не надо ездить далеко. Немножко в очереди посидели и все, раз, и сдали», - радуется мама пациентки.

Этот небольшой филиал посещают почти четыре тысячи детей, а потому коридоры не пустуют никогда. Мамы надеются, что перемены будут и дальше

Еще одна хорошая новость жителей микрорайона - это появление нового педиатра. Сабохат Саломова - кандидат медицинских наук и врач с большим опытом работы. Мамочкам советует укреплять иммунитет всей семьи, тогда и детки будут здоровы.

«Миграция населения, транспорт, привозят инфекции самые разнообразные. И даже вирусные инфекции, мы знаем, многообразием отличаются. Дети заболевают инфекциями, которые они получают в садах, в школах. Но бывает, что ребенок не ходил никуда, мама держала дома. Выясняем - оказывается папа ездит в электричке, в метро, оттуда привез, и ребенок заболел», - рассказывает участковый врач-педиатр детской поликлиники №1 Сабохат Саломова.

Перспективу развития медучреждения здесь обсуждали несколько недель назад. Тогда с активными жителями встретились первые лица подольской медицины. Как и обещали, организовали прием анализов, скоро выйдет на работу третий педиатр. А с остальными трудностями справляются в предложенных условиях.

«Несмотря на какие-то конфликтные ситуации, недопонимание, сложности записаться к специалистам, хочу сказать одно, что доктора, несмотря на большой объем работы, стараются достойно заняться здоровьем детей. И сколько бы ни было проблем, в первую очередь мы стараемся видеть ребеночка, видеть здоровье каждого ребеночка», - отмечает и.о. главного врача детской поликлиники №1 Г.о. Подольск Наталья Мотылева.

Все проблемы рано или поздно решаются. И открытие процедурного кабинета - первый, но очень важный шаг.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+