Новости / Здоровье
19 сентября 2018   1965

В Подольске более 60 легкоатлетов с интеллектуальными нарушениями выявили победителей

 

В посёлке Ерино на стадионе «Подолье» впервые прошел Чемпионат и первенство Московской области по лёгкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Участвовали более шестидесяти спортсменов из 7 подмосковных городов. Состязались в трех дисциплинах - это бег, метание ядра и прыжки. Свои заслуженные награды получили и взрослые, и дети.

- Ребята молодцы, выступили! Огромная благодарность московской областной школе олимпийского резерва по лёгкой атлетике за то, что помогли нам с судейством. Мы отлично с ними отработали, - рассказывает Валерия Дмитриева, Председатель регионального отделения «Федерации спорта ЛИН». (лиц с ограниченными интеллектуальными способностями).

Такого формата для участников состязаний ранее не проводилось. И уже точно понятно, что соревнования станут традиционными.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+