Новости / Здоровье
11 января 2018   2111

Вертолетную площадку построят на территории Подольской клинической больницы

 

Сюда санавиация медицины катастроф будет доставлять пострадавших в ДТП, пожарах и иных ситуациях, требующих экстренного вмешательства.

«Уже согласован план с Министерством транспорта о вводе вертолетной площадки на территории ПГКБ. Документы все есть. При последующем этапе финансирования эта площадка будет подготовлена. Это вопрос 2018-2019 годов», - сказал Руслан Кошелев.

 

Вертолет санавиации оснащен всем необходимым медицинским оборудованием, в том числе для проведения реанимационных мероприятий.

В прошлом году вертолет с пострадавшими приземлялся на площади Ленина. Из-за этого приходилось перекрывать для автомобильного движения и без того загруженную дорогу.

Решение о приземлении в центре города принимают диспетчеры. В экстремальных ситуациях они исходят из времени суток, метеоусловий и ситуации, которые складываются в конкретном месте посадки.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+