Новости / ЖКХ
3 апреля 2019   2299

1,5 тысячи единиц техники помогут убрать областные трассы

Масштабные работы по уборке мусора вдоль дорог и обновлению дорожной разметки на дорогах, обочинах и тротуарах будут проведены в рамках общеобластного субботника и подготовки к майским праздникам.

- 20 апреля Минтранс МО будет проводить на вылетных региональных дорогах Московской области. В нем задействуют 1,5 тысячи единиц техники и свыше 10 тысяч сотрудников дорожной отрасли. Также мы начали готовиться к майским праздникам. До 26 апреля будут подготовлены подъездные дороги к 1,3 тыс. местам массовых мероприятий на Пасху, 1 мая и День Победы, - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. 

В частности, на дорогах, обочинах и тротуарах уберут мусор, проведут мойку и очистку полотна от грязи, отремонтируют дорожные знаки, остановки, светофоры и дорожные ограждения. Кроме того, на дорогах и тротуарах будут устранены дорожные дефекты и обновлена разметка.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+