Новости / ЖКХ
11 августа 2018   1561

Более 90 га предоставлено с начала года под дороги для дачников

- За семь месяцев 2018 года Минмособлимуществом согласовано бесплатное предоставление в собственность садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих товариществ свыше 90 гектаров, занятых проездами и дорогами в СНТ И ДНТ городских округов Подольск, Егорьевск, Шатура, Чехов, Коломна, а также в Дмитровском, Пушкинском и Одинцовском районах, – сообщил министр имущественных отношений МО Андрей Аверкиев.

 По его словам, многие жители подмосковных садоводческих и дачных товариществ часто сталкиваются с проблемой подъезда к дачным территориям и участкам, поскольку за состоянием дорог внутри в СНТ и ДНТ зачастую следят плохо и не ремонтируют.

 Как подчеркивают в ведомстве, законодательно дачное или садовое товарищество может получить земельные участки под дорогами в собственность соответствующего объединения граждан бесплатно, добавили в областном правительстве.

После получения товариществом участков земли под дорогами или для их организации, председатель и члены товариществ могут не только определять границы дорог внутри посёлка, совместно решать вопросы их содержания и обустройства, но и контролировать ширину проездов и не допускать неоформленного переноса заборов – «захвата» соседями территорий общего пользования без оформления.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+