Новости / ЖКХ
30 марта 2019   4555

Большой Подольск вышел на первую весеннюю уборку

 

Несмотря на рабочий выходной сотрудники Подольского комбината по благоустройству с приподнятым настроением. Делать город чище им не в тягость, а в радость.

«Мы все встали с бодрым настроением , чтобы привести город в порядок после зимы. У нас очень много мусора проявилось и хочется его успеть убрать до наступления тепла. Планируем около 100 мешков убрать, как минимум, работа хорошо идет. Правда снега еще много – это мешает», - рассказывает Валентина Шубина, специалист Комбината по благоустройству.

Еще одна задача – опилить деревья. В лесополосе парка «Дубки» много порослей и сухих ветвей. Их нужно убрать, чтобы соседним кронам было куда расти. 18 человек и 3 пильщика задействованы только от комбината. К ним в помощь прибыл еще десант из управляющей компании «ЖПЭТ 2». И это не единственное место наведения порядка.   

«Все предприятия жилищно-коммунального комплекса будут максимально задействованы при наведении порядка. Охвачены все территории. У нас подготовлены списки. Они развешаны на стендах во дворах и на подъездах в МКД, так же есть информация в СМИ», - отметил Анатолий Гребенюк, заместитель главы администрации по дорожно-транспортному комплексу и благоустройству.

В Большом Подольске определены 87 точек для получения необходимого инвентаря. Для уборки территорий подготовлены около 2 000 лопат, 970 грабель, 855 метел и, конечно же, мешки для мусора , их – больше  восьми с половиной тысяч.

Преобразилась площадка на Школьной в Климовске, где раньше располагался детский сад, рядом дворники из "СЕЗа" очищают придомовые территории, а сотрудники территориального управления помогают в опиловке.

«Проводим работы по уборке на всей территории микрорайона. Участвуют и бюджетные учреждения и подрядчики «Мосавтодор». В общей сложности задействовано около 400 человек в уборке.  Пока снег не растаял мы подбираем мусор, собираем смет с прибордюрных частей, закрашиваем граффити – все, что погода позволяет, мы делаем. Основной упор планируем на будущие субботники. Приглашаем всех жителей. 6 числа сделаем акцент на набережной реки Петрица. После таяния там очень много мусора. Также начнем покраску бортового камня, ограждений и не только», - поделился планами заместитель климовского территориального управления Роман Ермаков.

Личный пример в уборке продемонстрировал и начальник территориально управления в Кузнечиках. Трудились вместе комитетом по дорожному хозяйству, Подольским комбинатом по благоустройству и  двумя управляющими компаниями – это «Август ЖКХ» и «Управдом». Уже выглядят по-новому улицы генералов Стрельбицкого, Варенникова и Смирнова. Ну а мы напоминаем, следующий субботник пройдет уже 6 апреля. Впереди еще очистка цоколей и фасадов, ремонт газонов, отсыпка пешеходных дорожек и многое другое.

© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+