Новости / ЖКХ
2 апреля 2019   1892

Госжилинспекция области за неделю выявила свыше 2 тысяч нарушений

- С 25 по 31 марта в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 2341 нарушение жилищного законодательства. Было выдано 288 предписаний об их устранении и составлено 292 протокола об административной ответственности. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 297 штрафов на общую сумму 1 миллион 185 тысяч рублей, – рассказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Больше всего протоколов инспекторы составили в Солнечногорске. Здесь за необоснованный отказ от установки либо замены приборов учета энергетических ресурсов заведены 28 административных дел в отношении АО «Московская областная энергосетевая компания».

Кроме того, в течение прошлой недели госжилинспекторы обследовали состояние тепловых контуров и фасадов, а также снятие наледи и сосулек в 2459 многоквартирных домах. Разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 181 доме. Больше всего их расположено в Красногорске - 21, и Одинцове - 17.

Нарушение теплового контура было обнаружено в 175 домах. Наибольшее их количество находится в Красногорске -37, и Подольске – 35.

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение Госжилинспекция МО обещает вскоре проверить.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+