Новости / ЖКХ
18 августа 2017   2276

Лучший отремонтированный подъезд выберут в Подмосковье

В Московской области назовут самую красивую парадную, отремонтированную по губернаторской программе «Мой подъезд», сообщает пресс-служба губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

«В Московской области стартовал смотр-конкурс "Лучший подъезд Подмосковья" в рамках реализации в 2017 году программы ремонта подъездов многоквартирных домов. Заявки принимаются до 1 октября», — говорится в анонсе.

Самые хорошие подъезды будут названы в 3 группах: двух- и пятиэтажные дома, шести- и девятиэтажные дома, а также высотные дома от 9 и более этажей.

Глава Подмосковья стал инициатором запуска программы софинансирования «Мой подъезд» в 2017 году. Средства на ремонт выделяются из регионального и муниципального бюджетов, от управляющих компаний и жильцов, причем доля капиталовложений жителей составляет всего 5% от общей суммы.

Советы многоквартирных домов сами выбирают оформление входной группы, цвет стен, форму светильников и максимальную стоимость работ, участвуют в приёмке подъездов.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+