Новости / ЖКХ
28 июня 2017   1984

Минэкологии простимулирует жителей Подмосковья собирать мусор раздельно

Тариф для уплаты за сбор и транспортировку отходов для жителей Подмосковья может стать ниже, если они будут заниматься раздельным сбором мусора. Об этом заявил на пресс-конференции министр экологии и природопользования региона Александр Коган.

«Мы будем выходить с инициативой по созданию системы стимулов для тех организаций, для тех многоквартирных домов, управляющих компаний, СНТ, коттеджных поселков, которые будут заниматься раздельным сбором отходов. Предполагается установить пониженный тариф для уплаты за сбор и транспортировку отходов», - сказал Александр Коган.

Министр добавил, что для тех, кто раздельным сбором отходов не занимается, напротив, могут ввести повышенный тариф.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+