Новости / ЖКХ
12 апреля 2024   572

Модернизация системы отопления Подольска - на особом контроле

 

О работах по линии ЖКХ говорили и на Открытой трибуне в Климовске. Инициатором встречи выступили депутаты Мособлдумы.

Климовск в этом году бьет все рекорды по количеству встреч с жителями. И этому есть логичное объяснение. Очередное собрание посвящено мероприятиям, запланированным в системе теплоснабжения.

- По поручению председателя Мособлдумы, а поручение было связано с просьбой губернатора области, чтобы депутатский корпус включился во все процессы, проводим ряд «открытых трибун», вот таких кустовых совещаний. Их цель - информирование жителей о тех процессах, которые на сегодня идут в округе по подготовке к следующему отопительному сезону, - говорит Игорь Коханый, депутат Московской областной Думы, Председатель Комитета по строительной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству.

В президиуме - депутаты Мособлдумы и представители различных министерств, в зале - активные жители, не только Подольска, а еще Чехова, Серпухова, Домодедова и Ленинского округа. О том, какие изменения ждут каждый муниципалитет, докладывают специалисты.

- Капитальный ремонт 13,5 км сетей, на общую стоимость 1.5 млрд. р. В микрорайоне Климовск, а также на ул. Заводская, Школьная, Ленина, Победы и Гайдара. Так же 600 м мы планируем построить на Художественном проезде, - говорит Андрей Пулин, заместитель министра энергетики Московской области.

В Подольске объем работ - один из самых больших. Сейчас в Климовске продолжают трудиться и представители фонда капремонта. В 147 домах до конца августа установят индивидуальные тепловые пункты, а также приступят к замене внутренних коммуникации.

- Мы планируем за летний период закончить работы на трех котельных - это, непосредственно, КСПЗ, котельная на ул. Победы и на ул. Ульяновых. Несколько участков есть по капремонту тепловых сетей, больших диаметров от 600 до 200. Также есть ряд участков, для которых мы должны подтвердить целесообразность и необходимость капремонтов. Соответственно, эти объекты также дополнительно попадут в госпрограмму, - заключает Денис Авралов, заместитель главы г.о. Подольск.

Также на ближайшие несколько лет запланирована реконструкция котельных в микрорайонах Шепчинки и Ново-Сырово. Все мероприятия затронут более 80 тысяч подольчан и, главное, усовершенствуют систему теплоснабжения в округе.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+