Новости / ЖКХ
17 июля 2018   3302

«Мосавтодор» и администрация проверили качество подольских дорог

 

Дорога должна быть не просто легкой, а еще и ровной. Так, специалисты в очередной раз объехали региональные дороги Подольска и проверили их на качество. К ним присоединилась и наш корреспондент Динара Камалова. На что жалуются люди сейчас, узнаем.

Чтобы дорога не превращалась в полосу препятствий, за ней нужен контроль. Специалисты «Мосавтодора» это знают. Поэтому держат руку на пульсе. Вот и в этот раз вместе с администрацией выехали в рейд по региональным дорогам Подольска.

Аналогичный обход провели две недели назад. Проблемные зоны выявили и ликвидировали на Старосимферопольском шоссе и на Южном обходе, восстановив там барьерное и трассовое ограждение. Вдобавок отремонтировали ливневки, где это требовалось. С этого пятачка на Южном обходе устранили несанкционированную свалку. Но как мы видим, мусор здесь образовался вновь.

- Сегодня, чтобы впредь не допустить такое, мы будем продлевать металлическое ограждение, чтобы исключить несанкционированные свалки мусора, - говорит Игорь Мясоедов, начальник РУАД «Домодедовский» ГБУ МО «Мосавтодор».

А вот и конечная остановка на площади Юбилейная. Ее стали активно прибирать после первого обхода специалистов. Трава выкошена, дороги подметены, ямы тоже залатали.

- Закатали асфальт, лучше и для пассажиров, самое главное - это их безопасность.

- Я в пять утра уже вижу, как люди косят, первый рейс в пять у нас.

- Ну, кое-что в лучшую сторону меняется, да. Дорожное покрытие.

- Лучше, чем было, конечно. Латают, новые дорожки делают.

- Высокую траву скосили, ямы залатали, а когда руки дойдут и до остановок? - сетуют жители. - Они все ржавые и неудобные. В администрации отвечают: вопрос уже решается. Просто нужно запастись терпением.

- Они не в совсем приглядном состоянии. Но до конца года остановки будут заменены. Идет большая программа. 72 остановки будут заменены, - рассказывает Алексей Бекетов, председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту г. о. Подольск.

95 процентов от предыдущих замечаний устранены. Оставшиеся пять - в процессе. Ну, а мы желаем всем водителям ровной и легкой дороги.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+