Новости / ЖКХ
14 марта 2019   1856

На «Доброделе» можно проголосовать за освещение Подольска – предложены 33 участка

На портале «Добродел» (vote.dobrodel.ru/osvesheniedorog2020) продолжается сбор предложений по строительству линий наружного освещения на 2020 год. Более 3 тысяч человек оставили свои предложения по освещению более 330 участков дорог. 

- За 13 дней сбора предложений свое мнение высказало более 3 тысяч человек, при этом свыше 2,9 тысяч из них оставили комментарии. Опрос будет проходить до 1 апреля. В тройке лидеров - участок Домодедовского шоссе в Домодедово и автодорога «МЕТК – Подлесная - Радовицкий» в Шатуре. Освещение этих участков поддержало 160 и 130 человек соответственно, - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. 

В первую очередь линиями освещения обустраивают аварийно-опасные участки автодорог, где произошли ДТП с погибшими. Строительство освещения на региональных дорогах будет реализовано в целях реализации Указа Президента РФ по снижению смертности от ДТП в рамках Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Жителям в ходе сбора предложений на портале «Добродел» предлагается выбрать дополнительные участки автодорог, нуждающиеся в освещении. 

Установку освещения можно предлагать на всех автодорогах. Предложения, которые наберут наибольшее число голосов по региональным автодорогам, будут выставлены на всеобщее голосование.

На портале «Добродел» жители могут ставлять неограниченное количество комментариев и фотографий, выбрать несколько дорог, где нужно строительство освещения. Все дороги Московской области отмечены на интерактивной карте. Пользователю нужно выбрать свой муниципалитет и найти дорогу, которая нуждается в освещении. 


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+