Новости / ЖКХ
21 марта 2018   2343

Подольск распрощался с недобросовестными подрядчиками

 

Халтурных ремонтов в домах больше не будет. Теперь работы должны выполняться качественно и в срок. По крайней мере, есть на это надежда. Сегодня на оперативном совещании в администрации обсудили итоги и планы капремонта на этот год. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Коржа.

Программа капитального ремонта продолжает реализовываться в Подольске. В нее попали более 1,5 тысяч многоквартирных домов. Срок окончания программы - 2038 год. В 2017-м работы прошли по 96 адресам.

Правда, запланировано было почти в 2 раза больше. Проблема в недобросовестных подрядчиках, которые аукционы выигрывают, а потом делают все спустя рукава или вообще не выходят на объекты. На совещании представили список компаний, которые не выполняют своих обязательств. Но теперь с ними город расстанется окончательно и бесповоротно.

Новый генеральный подрядчик уже определен - это компания «Стройразвитие М». Контракт должен быть исполнен до 30 ноября этого года.

В 2018-м планируются строительно-монтажные работы на 115 многоквартирных домах. В 31 доме должны заменить лифты.

Следует отметить, что в прошлом году заменили 66 лифтов на 30 домах. Но приняты из них к настоящему моменту только 7. Требования ужесточились, приемка стала сложнее.

Но Илья Скоморохов пообещал: уже скоро подниматься на свои этажи пешком жителям не придется.

На объекты новые подрядчики должны выйти уже в мае.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+