Новости / ЖКХ
11 октября 2018   1940

Подольск в лидерах по программе комплексного благоустройства дворов

- На этот год запланировано благоустройство 1,4 тысячи дворовых территорий. Работы уже выполнены на 1,3 тысячи объектах, что составляет 91% программы этого года. В 45 муниципалитетах программа благоустройства выполнена на 100%, в трех муниципалитетах - на 100 и более процентов. Благоустройство остальных дворов находится в разной степени готовности - от 75% до 95% - и будет завершено в установленные сроки, - сообщил глава Минжилкомхоза области Евгений Хромушин.

В рамках программы перевыполнили план городские округа Реутов - 122,2%, Электрогорск - 114,3%, а также Люберцы -101,5%. Большинство муниципальных образований выполнили программу на 100%, в том числе Мытищи, Подольск, Балашиха, Щелковский, Коломенский, Шаховская, Бронницы, Рошаль, Пущино и другие. Есть и аутсайдеры по исполнению программы, которые сейчас находятся в красной зоне, в их числе Протвино, Красноармейск, Дубна и Фрязино, проинформировали в областном правительстве.

В Московской области насчитывается около 12,8 тысячи дворовых территорий, ежегодно благоустраивается не менее 10%. В благоустройство входит шесть обязательных элементов: новая или модернизированная детская площадка с травмобезопасным покрытием, озеленение, освещение, парковочные карманы, информационный стенд и контейнерная площадка для ТБО. 


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+