Новости / ЖКХ
19 июля 2018   1726

Примерно 1700 га просек расчистили в Подмосковье вдоль ЛЭП

В регионе специалисты проводят подготовку к осенне-зимнему периоду, уточнили в областном правительстве

- В ходе мероприятий в регионе участки освобождают от древесно-кустарниковой растительности в рамках производственных программ крупных энергокомпаний, работающих на территории Подмосковья – ПАО МОЭСК и АО «Мособлэнерго». Годовой план по расчистке просек уже выполнен почти на 60%. Работы ведутся в соответствии с графиком.

В ходе работ расчищаются деревья и кустарники, которые вплотную прилегают к линиям электропередачи. Благодаря этому снижаются риски нарушения электроснабжение потребителей при неблагоприятных погодных явлениях, таких как «ледяной дождь», сильный ветер, обильные снегопады.

Всего в 2018 году в Московской области планируется расчистить от деревьев и кустарников более 3 000 га территорий вдоль ЛЭП. Основной объем работ будет завершен до начала осенне-зимнего периода.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+