Новости / ЖКХ
25 марта 2019   1531

Трассу в Подольске отремонтируют по итогам голосования на «Доброделе»

В 2019 году в Московской области по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано свыше 450 региональных автодорог протяженностью 1,5 тыс километров, из них 25% определили жители. 

- По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева с 2017 года в регионе реализуется опыт проведения интернет-голосования на областном портале «Добродел», в ходе опроса жители определяют дороги, которые нуждаются в ремонте. Участки, которые получают наибольшее число голосов и не требуют капитальных работ по расширению проезжей части или реконструкции, включают в программу ремонта. Так, по итогам голосования за ремонт дорог 2019 года, в программу включили 118 региональных объектов протяженностью 379 километров. За ремонт этих участков проголосовало более 11 тысяч человек. Еще 4 автодороги включили в план ремонта с проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Таким образом, более 25% от всей программы ремонта региональных автодорог сформировали жители, остальные участки включены в программу дорожными организациями, исходя из нормативного состояния, - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Наибольшее число голосов на портале «Добродел» получила дорога «Целеево - Парамоново - Дьяково – Муханки» в Дмитровском городском округе. За ее ремонт проголосовали более 270 человек. 

Свыше 250 жителей выбрали ремонт участка «ММК-Матвеевское» в Подольске. Дорога соединяет д. Матвеевское с Московским малым кольцом. 

Ремонтная кампания на дорогах Московской области начнется в мае после наступления благоприятных погодных условий и завершится в сентябре.

С полным адресным списком ремонта дорог 2019 г. можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+