Новости / ЖКХ
17 июля 2018   1621

В области за неделю устранили почти 250 нарушений на строящихся объектах

Надзорные мероприятия проводятся по обращениям граждан и запросам прокуратуры. Половина из их числа оказалась внеплановыми, рассказали в областном Главгосстройнадзоре

- На территории региона за неделю по предписаниям инспекторов устранено 180 нарушений строительных норм и правил, приведено в порядок 11 строительных площадок, устранено 32 нарушения порядка ведения исполнительной документации, оформлена разрешительная документация на 2 объект, а также устранено 18 иных нарушений, - сообщил Артур Гарибян, начальник Главгосстройнадзора Московской области.

За неделю инспекторским составом ведомства проведено 189 проверок строящихся объектов, из которых 124 - плановых, 65 – внеплановых. В ходе внеплановых сотрудники надзорного органа проверяют исполнение ранее выданных предписаний. В итоге с 9 по 15 июля застройщики оперативно устранили 243 ранее выявленных нарушения.

- Задача проверки - подтвердить, что данный объект строится именно в соответствии с проектом и всеми техническими регламентами, - подчеркнул руководитель Главгосстройнадзора.



© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+