Новости / ЖКХ
15 декабря 2017   4746

Жители дома на Рощинской дождались ремонта подъезда, спустя 10 лет

 

Маленькие радости одного дома. В Климовске на улице Рощинской сделали ремонт в подъезде. Казалось бы, ничего особенного. Тем более в этом году, когда парадные отремонтировали чуть ли не в четверти домов округа. Вот только там подъезд стоял в копоти после пожара, почти 10 лет. К белым стенам привыкли быстро.

Светлана Шуваева добивалась ремонта несколько лет. И вот в ее подъезде свежая побелка, краска, новые почтовые ящики. Ничего необычного. Удивительным и даже шокирующим было состояние подъезда в последние 10 лет. Он выглядел вот так - безобразно. Когда-то пошалили подростки, подожгли коляску. В итоге чуть не спалили дом. Годы шли, а наводить порядок никто не торопился. Мы побывали здесь в июле, встречались с представителем управляющей компании. И жителям и нам представитель «СЕЗа» пообещал: ремонт будет в конце года и слово сдержал.

Свежие стены на самом деле - это только начало больших перемен на Рощинской. В следующем году управляющая компания планирует обновить ступени.

«То, что граждане просили мы выполнили, даже более того. Поэтому планируется еще на 18-й год благоустройство двора полностью. В программу этот двор включен. Это будет выполнено», - помощник генерального директора МУП «СЕЗ» по капитальному ремонту Андрей Сиволобов.

Возможно, в следующем году при благоустройстве двора исправят и крутой уклон дороги. Из-за него круглый год перед подъездом стоит огромная лужа. Но это уже план на перспективу. А сейчас сбылось второе желание жительницы дома: возле подъезда появилась лавочка. Теперь пенсионерам теперь есть куда присесть и отдохнуть.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+