Новости / Культура
16 мая 2022   3596

Детская изо-студия Игоря Бабаянца празднует 35-летний юбилей

 

Детская изо-студия Игоря Бабаянца празднует 35-летний юбилей. День рождения, как и полагается настоящим художникам, отмечают грандиозной экспозицией в выставочном зале. Более 300 работ, выполненных учениками студии, поражают воображение. С ними познакомилась и наша съемочная группа. Яркий, красочный и удивительный мир детских рисунков теперь встречает каждого посетителя Выставочного зала. На 1ом этаже экспозиция, посвященная 35-летию художественной студии Заслуженного работника культуры России Игоря Бабаянца. 

Здесь представлено более 300 работ, которые выполнили действующие ученики студии и выпускники различных лет. 

- Студия Бабаянца для меня - очень приятное и комфортное место, куда хочется приходить снова и снова. До этого я занималась в кружках, мне не понравилось, потому что там не давали такого развития, которое мне нужно. Здесь мне нравится, атмосфера очень комфортная, - делится Анастасия Песталова, ученица художественной студии Игоря Бабаянца.

Игорь Иванович Бабаянц основал свою студию в 1986ом году. Художник делится, что первые шаги в ее развитии давались с трудом. 

- Конечно, это было очень непросто, потому что школьники привыкли на уроках слушать, а потом повторять. Одним словом, все не так, как я себе представлял, - рассказывает Игорь Бабаянц, художник, Заслуженный работник культуры России.

Игорь Иванович хотел, чтобы его ученики были настоящими творцами. Создавали свои произведения не по шаблону, а исходя из собственных чувств и наблюдений. И у него это получилось! 
В каждой из этих картин можно разглядеть индивидуальность ее автора и выразительное восприятие натуры.  

- Задания даются детям совершенно разные, к чему ребенок сейчас готов, то он пытается выразить на бумаге. Самое главное - его эмоциональная составляющая, свобода выражения, фантазии и индивидуальность. Со старшими детьми уже занимаемся школой, обучаем реалистическому рисунку, композиции, живописи, - говорит Варсеник Бабаянц, педагог художественной студии Игоря Бабаянца.

За 35 лет работы студии из ее стен выпустились 1500 мастеров. Сейчас на обучении еще 50. Их работы - это гармония, красота и удивительный мир детского воображения. Познакомиться с которыми может каждый желающий. Выставка открыта до 29го мая.

© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+