Новости / Культура
20 апреля 2023   1767

Дому культуры «Надежда» - 50!

 

Занавес открывается, начинается концерт. И повод для него самый замечательный. Полвека в поселке МИС свою творческую деятельность ведет дом культуры «Надежда». Поздравить с днем рождения всех сотрудников приехали почетные гости.

- Ваш дом культуры был, есть и останется, я уверен, на долгие-долгие годы, навсегда, пока он здесь есть, местом сосредоточения культурной и не только культурной жизни. Большое вам спасибо. Желаю сил душевных, здоровья и дальнейших успехов, - говорит Алексей Карпов, первый замглавы администрации г.о. Подольск.

После пожеланий первый заместитель главы Алексей Карпов вручил муниципальные награды тем, кто изо дня в день наполняет дом культуры творчеством. В двух зданиях, а с 2017 у «Надежды» есть еще и структурное подразделение, сейчас трудятся 29 человек.

За эти годы сменилось немало директоров, но уже более 10 лет руководит ДК – Маргарита Александровна Туманова.

- Как и эпохи, шли годы, так и менялось здесь все, точно так же, в ногу со временем. Я здесь практически живу. Я знаю про все свои коллективы, про всех своих деточек, очень переживаю за каждое их выступление. Вместе со всеми, - говорит Маргарита Туманова, директор СДК «Надежда».

Поздравления со сцены в этот день не смолкали. Павел Максимович вручил директору и сотрудникам награды Московской областной думы и пожелал дальнейшего процветания «Надежде». Слово взяли и коллеги, руководители других домов культуры нашего округа.  

Концертная программа насыщена и выступлениями. Настоящие старожилы ДК – народный коллектив «Селяночка» – по праву считается самобытной жемчужиной «Надежды». Всего же в доме культуры 32 клубных формирования. И занимаются в них люди самых разных возрастов, начиная с двух с половиной лет.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+