Новости / Культура
28 сентября 2019   2170

Дубровицы погрузились в хоровое пение

 

Лучшие коллективы со всей страны на протяжении 2-х дней демонстрируют свое мастерство в исполнении разножанровых произведений. 

В этом году на сцене академические коллективы по четырем номинациям – это - детские хоры культурно-досуговых учреждений и учреждений дополнительного образования; взрослые любительские хоры и академические хоры профильных учебных организаций, а также взрослые профессиональные коллективы. 

Всероссийский фестиваль проводится уже в пятый раз. Курируют его Министерство культуры Российской Федерации и Всероссийское хоровое общество.

- Московская область – флагман в хоровом искусстве, и, надеюсь, так и останется. Но сегодня перед нами стоит задача по развитию хорового искусства по всей России. Это задача, которая ставится и в указах президента, и в поручениях Министерства культуры, и губернатором МО Андреем Воробьевым. На сегодняшний день существует концепция развития хорового искусства, и действительно, Московская область – передовики. Сегодня хоровые коллективы представлены и в школах, и в досуговых учреждениях. Будем и дальше развивать это искусство, - поделился Роман Ломаев, заведующий отделом аналитики и сопровождения региональных проектов Управления развития инфраструктуры и аналитической работы Министерства культуры Московской области!

Перед участниками стоит сложная задача – преодолеть три этапа соревнования. Региональный, куда приходит неограниченное количество заявок. Следом окружной. Его уже третий год подряд принимает Культурно-просветительский центр «Дубровицы». Сейчас здесь более 30 лучших коллективов, почти половина из которых представлена Центральным Федеральным округом.




© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+