Новости / Культура
12 февраля 2026   1313

Фольклорный ансамбль «Ленок» отметил полувековой юбилей

Фольклорный ансамбль «Ленок» представил традиционные песни на концерте в КПЦ «Дубровицы» В этом году народный коллектив отмечает 50-летие своей творческой деятельности. В честь этого состоялся концерт «Песня русская родная» в КПЦ «Дубровицы», который собрал более 100 зрителей, пришедших насладиться богатством культуры и традиционного искусства, сообщает администрация города.
В программе концерта лирические, игровые и плясовые песни, а также романсы Воронежской, Белгородской, Курской областей и Донского казачества. Не обошлось без традиционных плясок и частушек, сольных номеров и известных романсов.

С момента основания ансамбль бережно относится к традиционной культуре своего народа. На протяжении полувека участники коллектива сохраняют и приумножают наследие, опираясь на подлинные этнографические источники. Многие из песен, исполненные на концерте, были записаны со слов жителей русских глубинок.
Вдохновляет участников и зрителей своим профессионализмом и любовью к народному искусству бессменный руководитель коллектива — заслуженный работник культуры РФ Тамара Бычкова.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Арбузов А.А. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+