Новости / Культура
22 сентября 2021   4767

«Горизонты времени» в Подольском выставочном зале

В Подольском выставочном зале состоялось торжественное открытие выставки «Горизонты времени». Она приурочена к празднованию 240-летия со дня основания города и 75-летия организации Подольского городского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

Здесь можно увидеть портреты, пейзажи, карикатуру и, конечно, натюрморт. В Выставочном зале представлено 284 произведения искусства. Каждая работа обладает неповторимым характером и собственной историей: 118 из них - это графика, 141 - живопись, 14 работ декоративно-прикладного искусства и 12 скульптур.

- Эта выставка посвящена 75-летию нашей мастерской. Выставка как всегда у нас великолепная благодаря мощному составу художников, здесь все члены Союза художников, академики, член-корреспонденты, Заслуженные, Народные художники, поэтому это не рядовая, а очень мощная выставка, - говорит председатель Подольского городского отделения Союза художников России, Заслуженный художник РФ Лариса Давыдова.

Организация Подольского городского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» существует с 1946 года. На сегодняшний день в рядах творческого объединения состоит более 45 мастеров. Это живописцы, графики, скульпторы, художники театрального, монументального и декоративно-прикладного искусства - профессионалы высокого уровня, с гордостью представляющие свои произведения искусства на всероссийских и международных художественных выставках.

- Не каждый город в стране может похвастаться таким серьезным, мощным отделением художников, в который входят 9 Заслуженных художников России. Подольск богат историческими, духовными и культурными традициями, его славу составляют наши талантливые земляки, которые прославляют Подольск в стране и в мире. Конечно, к ним относятся подольские художники, вышедшие из художественных мастерских. Известно, что работы наших художников хранятся в лучших музеях страны и во многих музеях мира, - заключает Виктор Чуб, первый заместитель главы Администрации г.о. Подольск.

От имени главы Городского округа Николая Пестова поздравил коллектив Подольского отделения Союза художников России с юбилеем первый заместитель главы администрации Виктор Чуб. За активную творческую деятельность и большой вклад в развитие изобразительного искусства художникам Подольска вручили заслуженные награды.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+