Новости / Культура
26 мая 2022   6196

Хореографическая школа «Фантазия» отметила юбилей

Хореографическая школа, о которой знает, пожалуй, каждый в нашем городе! «Фантазия» отмечает свой полувековой юбилей. Как и полагается людям творчества, коллектив встречает его на сцене, с яркими номерами и бурными овациями зрителей. Наша съемочная группа побывала на празднике грации, пластики и ритма. 

Сразу двойной юбилей - свой и хореографической школы «Фантазия» - отмечает известная, пожалуй, каждому в нашем городе Ольга Касаткина. Эти две даты для нее неразделимы. День рождения, по доброй традиции, руководитель вместе с выпускниками и нынешними учениками школы встречает на сцене. И, как полагается в юбилей, принимает теплые поздравления.

- «Фантазия» - это очарование, красота и гордость подольской земли. Юбилей у коллектива, юбилей у руководителя. Мне очень приятно сегодня быть в числе зрителей этой встречи поколений, которые выросли, воспитаны «Фантазией», достойно представляли Подольск на многих фестивалях, конкурсах. Все эти годы дарили нам особенное высокое эстетическое чувство. Так что быть зрителем, участником встречи сегодня и мне, и всем, кто приглашен в ДК «Октябрь» на юбилейные мероприятия хореографической школы «Фантазия» и Ольги Наумовны Касаткиной, - говорит Николай Пестов, председатель Совета депутатов г.о. Подольск.

Огромный корабль под названием «Фантазия» бороздит просторы танцевального мира вот уже 50 лет. За эти годы им покорено немало вершин.

Кремлевский дворец, Колонный зал, театр эстрады. Олимпиада-80, все съезды профсоюзов, фестиваль «Кинотавр», «Утренняя звезда», гастроли по всему миру - Америка, Франция, Словакия, Юрмала.

- Выступали очень часто в Колонном зале, в зале имени Чайковского, на всех центральных площадках Москвы, 4 раза на знаменитом Съезде Профсоюзов. Одним словом, своим трудом, любовью к танцу, друг к другу мы достигали таких результатов, и эта любовь всех тех, кто до сих пор с нами, - говорит Ольга Касаткина, художественный руководитель хореографической школы «Фантазия».

Юбилей своей хореографической школы Ольга Наумовна Касаткина разделяет на два этапа. 23 года «Фантазия» была танцевальным коллективом при ДК имени Карла Маркса. И уже 27 лет является независимой школой.

Как минимум треть Подольска училась танцевать именно в этом коллективе. Что говорить, ведь даже педагоги школы, а их в «Фантазии» 6, когда-то учились у самой Касаткиной.

- Я считаю, что будущее у нас великое, потому что это как дерево: если оно хорошее – оно приносит хорошие плоды, и я счастлива, что у меня замечательные педагоги и у этих педагогов есть свои дети, я уже даже как «прабабушка», поскольку у моих учеников есть свои ученики, то есть у нас есть продолжение. В этом и счастье, в моих учениках, - признается Ольга Касаткина, художественный руководитель хореографической школы «Фантазия».

Каждый танец на сцене - отдельная история, продуманная до мелочей. Движения, музыка и костюмы идеально подобраны и гармонично сочетаются вместе, даря зрителям лишь положительные эмоции и улыбки.

«Фантазия» - это удивительный, грандиозный и невероятный мир грации и ритма. Коллектив - одна большая семья. И мы желаем каждому ее участнику покорения новых вершин на творческом Олимпе!


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+