Новости / Культура
13 мая 2022   3443

Конкурс песни "Победная премьера" собрал в Большом Подольске участников со всей России

 

Открытый российский конкурс патриотической песни "Победная премьера" в Большом Подольске собрал более 70 участников со всей России. Какие песни исполняли ребята и кто оценивал конкурсантов, расскажем в сюжете. До начала выхода на сцену остаются считанные минуты, но юные подольчанки все вместе распеваются в гримерке, и совсем не важно, что сегодня они являются конкурентами. Открытый российский конкурс патриотической песни "Победная премьера" проходит в Большом Подольске уже второй раз и собирает внушительное количество участников.

- Сегодня у нас около 70 участников, в том числе взрослые ребята, из Санкт-Петербурга, Калуги, Тулы, Нижнего Новгорода, Архангельска, Перми и др. Конечно, много ребят из Подольска, Москвы, Московской области, - рассказывает Александр Колчак, организатор российского конкурса патриотической песни "Победная премьера".

Петь о Родине значит быть патриотом.  Репертуар песен у участников огромный, поют про Россию, про маму, про космос, про спорт, про все, что связано с достижениями нашей страны. 
 
- Патриотическая тема, она важна всегда, я считаю, что любой человек - он патриот, он живёт в своей стране и хочет, чтобы ей было лучше, - говорит Симон Осиашвили, Заслуженный артист России.

Главная цель «Победной премьеры» - это формирование и воспитание семейных ценностей у детей и подростков, развитие и пропаганда отечественного музыкального, театрального искусства и литературы, а также формирование любви и уважения к Родине и её истории. Оценивают конкурсантов сегодня именитые артисты. 

- Суть не только в том, что они поют, а в том, что они пришли на конкурс, а значит достигают в сердце мира и любви к России, - говорит Зинаида Сазонова, Заслуженная артистка России.

- Обращаем внимание вокалистов на актерское мастерство, на то, как они наполняются материалом, как они его доносят. Я всегда обращаю внимание на пластику, жесты, слово, на все составляющие, не только на звук, - подчеркивает Ирина Шведова, Заслуженный деятель искусств России.

- Моя миссия в том числе - потом приглашать ребят на свои концертные площадки ВКС, у нас их много, и ребята - военнослужащие ждут их, ждут концерты, - заключает Владимир Лужбин, Заслуженный работник культуры РФ.

Патриотические песни звучали более трех с половиной часов, в завершение жюри выбрали лучших из лучших. Конкурсанты были удостоины почетных дипломов и памятных подарков.

© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+