Новости / Культура
25 марта 2021   4565

Конкурс «Юные таланты» стартовал в Большом Подольске

 

Вокальный и инструментальный жанр, художественное слово и хореография, цирковое и декоративно-прикладное искусство. Номинаций не счесть! Да и количество участников в этом году рекордное - более двух тысяч ребят.

Второй этап просмотров в самом разгаре. Очередь за представителями номинации хореография. На сцене не просто танцы, а целые постановки. В каждой из них - глубокий смысл.

Сольные, парные и коллективные номера сменяются друг за другом. Под светом прожекторов то задорные русские народные, то современные танцы. За каждым внимательно наблюдает опытное жюри. Оценивают все - и технику исполнения, и артистизм.

- Чувство гордости берет за наши юные таланты. Какие замечательные дети! Спасибо в первую очередь педагогам и родителям, что они уделяют этому огромное внимание. Очень много ярких имен открылось, а это главная цель конкурса, - говорит Борис Денисов, председатель Комитета по культуре и туризму администрации г.о. Подольск.

Конкурс «Юные таланты» проходит в Подольске уже 28 лет. Кроме хореографии будут представлены вокальный и инструментальный жанр, художественное слово, цирковое и декоративно-прикладное искусство.

- Он стал таким добрым и светлым, любимым зрителями, детьми, педагогами. В этом году рекордное количество участников, более 2 тысяч, - продолжает Борис Денисов, председатель Комитета по культуре и туризму администрации г.о. Подольск.

По итогам конкурса жюри выделит лауреатов первой, второй и третьей степени. Особо выдающиеся выступления отметят гран-при. Завершится конкурс «Юные таланты» финальным гала-концертом, который состоится 24 апреля. Желаем удачи всем участникам!


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+