Новости / Культура
4 февраля 2019   2060

Любительский оркестр Климовска отметил 20-летие концертом

 

В нем всего 7 профессиональных музыкантов, остальные - студенты, водители, айтишники и представители многих других профессий, для которых музыка - верный и близкий друг.

Оркестр - участник многих городских событий. Все эти годы коллективом бессменно руководит человек неиссякаемого энтузиазма, педагог, композитор и аранжировщик Александр Середа. Как и его музыканты, за работу в этом оркестре он не получает никаких денег. И в очередной раз благодарит коллег за преданность делу, а зрителей - за любовь и великодушие.

- Наш зритель всегда доброжелателен и великодушен, прощает все наши ляпы, ошибки. Ну, программы у нас бывают сыроваты ввиду малого количества репетиций. Все же ребята заняты на основной работе. Но честь им и хвала, что они находят время и музицируют. Этот жанр, я считаю, очень хороший. Жанр - коллективное музицирование, когда команда объединена общей идеей, выходит и играет, - рассказывает Александр Середа, руководитель Любительского оркестра.

В юбилейной программе - лучшие номера за 20 лет. Впервые оркестр выступает без вокалистов.

В планах у Александра Середы - провести грандиозный концерт к 75-летию Победы. Чтобы его увидело как можно больше зрителей, музыканты будут играть на крыльце Климовской музыкальной школы.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+