Новости / Культура
10 октября 2022   2898

Народный артист России Владислав Агафонников посетил Подольск

Дубровицы посетил наш известный земляк, Народный артист России, Почетный житель Подольска Владислав Агафонников. В органном зале исполнили произведения наших талантливых земляков, в том числе Владимира и Владислава Агафонниковых, Александра Соколова.


Под аплодисменты зрителей в органный зал входит академический хор Подольской филармонии. Их предстоящее выступление - еще один подарок в честь Дня рождения нашего любимого города.

- Конечно, в программе наших мероприятий есть должное, желанное место выступлению академического хора Подольской филармонии, исполняющему произведения наших подольских авторов. Позвольте мне пожелать всем вам доброго здоровья, благополучия, очень бы хотелось, чтобы это мероприятие укрепило нас духовно. Большую радость придает этому участие в нашем концерте почетного гражданина нашего города, Народного артиста Российской Федерации Владислава Германовича Агафонникова, - говорит Николай Пестов, председатель Совета депутатов г.о. Подольск, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия».

В знак уважения маэстро вручили букет красных роз. Династию композиторов Агафонниковых в нашем городе знает, пожалуй, каждый. Их фамилией названы первая музыкальная школа и ежегодный фестиваль искусств. Свой родной город Народный артист России Владислав Агафонников никогда не забывает и любит всей душой.

- Все лучшее, что в человеке закладывается, закладывается в детстве, а детство я провел в Подольске. И поэтому все мое нынешнее представление о мире связано, прежде всего, с городом Подольском. Я горжусь тем, что я подольчанин, горжусь тем, что хотя бы раз в год я посещаю этот замечательный город, который благоустраивается с каждым годом и становится краше. И дай бог ему процветания и всем жителям этого города, которые, я уверен, так же относятся к своему любимому городу, как и я, - подчеркивает Владислав Агафонников, композитор, Народный артист Российской Федерации, почетный гражданин г.о. Подольск.

Большинство произведений, звучавших в этот день, были написаны нашими земляками Владимиром и Владиславом Агафонниковыми и Александром Соколовым.

В заключении концерта прозвучало премьерное исполнение «Песни о Подольске», работу над которой Владислав Агафонников завершил как раз перед Днем города, 20 сентября.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+