Новости / Культура
30 марта 2019   5180

Они делают мир прекрасным. Работников культуры поздравили в Подольске

 

Талантливый человек талантлив во всем. В сфере культуры - только так и никак иначе. Артисты и педагоги, художники и хранители музейных ценностей, библиотекари и музыканты. В конце первого весеннего месяца они отмечают свой профессиональный праздник.

Эмоции через край, а праздничное настроение прямо с порога. Как еще может проходить День работника культуры?

Профессионалы своего дела и профессиональный праздник отмечают с полной отдачей. Представление начинается с фойе, дома культуры подготовили сказочное дефиле. От представленных костюмов дух захватывает. Рядом расположилась потрясающая выставка. Каждый экспонат - произведение ручной работы. Причем создают шедевры не только творческие работники. Например, Оксана работает ведущим документоведом в краеведческом музее и уже очень давно занимается созданием добрых кукол из ткани.

- На каждую куклу уходит много очень времени. На бумаге я ничего не рисую, - признается Оксана Дорошина, ведущий документовед Подольского краеведческого музея.

4 музея, 3 парка, Централизованная библиотечная система, 18 домов культуры и почти две тысячи сотрудников. Сфера культуры огромна. Множество людей каждый день трудятся, чтобы сделать нашу жизнь интересной.

- Работник культуры - увлеченный человек, обладающий чувством вкуса, заряженный на общение с людьми, вдохновленный - и вот результатом этого вдохновения являются те шедевры в творчестве, которые создают наши коллективы. Солисты, педагоги, все работники культуры. Это коллективный труд. Результат этого труда вы сегодня видите на нашем празднике, - говорит Борис Денисов, Председатель Комитета по культуре и туризму администрации г.о. Подольск.

Один раз в году работники культуры устраивают праздник не для других, а для себя. И то, что это всегда событие грандиозное, можно не сомневаться.

- Праздник у работника культуры один. Это работа. И сегодня у нас тот самый праздник. Так что привет всем работникам культуры! – поздравляет Сергей Барин, художественный руководитель Дома культуры имени 1 мая.

День работника культуры состоялся. Каждый работник сферы культуры сам по себе несет уникальный талант, - уверена Татьяна Демьяненко, научный сотрудник Климовского историко-краеведческого музея.

- Вообще для работника культуры каждый день - это праздник. Он работает в празднике. И когда он встречает и должен донести праздник людям. Это профессионал высокого класса, - уверена Светлана Герасимова, заместитель директора КПЦ «Дубровицы».

Праздничный концерт начался с воздушного вальса. С профессиональным праздником культработников поздравил глава округа.

Лучшие из лучших сегодня получили заслуженные награды, которые вручили глава Подольска Николай Пестов и депутат областной думы Павел Максимович. Со сцены звучало множество добрых слов. Подарком стал яркий концерт.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Арбузов А.А. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+