Новости / Культура
18 мая 2023   2119

В Лицее Подольска - настоящая театральная премьера!

 

Восьмиклассница из 26-го Лицея Виктория Богушевская написала сценарий театральной постановки для детей, затем в школьном кружке «Вдохновение» ребята подготовили декорации и костюмы, разучили роли. Спектакль уже получил призы на городском конкурсе, сегодня и мы побывали на премьерном показе.

В Лицее № 26 настоящая театральная премьера. Декорации, костюмы и реквизит - всё продумано до мелочей. Артисты школьного коллектива «Вдохновение» готовились не один день. После множества репетиций сегодня для некоторых их них состоялся долгожданный дебют.   

- Конечно, я первый раз испытываю такое, конечно, немного волнуюсь, но всё-таки прикольно! - говорит Виктория Кудинова, ученица 6-го класса Лицея № 26.

В главной роли - восьмиклассница Виктория Богушевская, она же во время летних каникул написала сценарий. Это её вторая постановка, театральный кружок в Лицее открыл свои двери в 21-м году. Юная артистка тогда успешно перевоплотилась в Буратино.

- Мне первый раз дали сыграть какого-то озорного ребенка, и с этого всё началось. Я полюбила такие роли, я поняла, что я хочу их играть! После девятого я хочу поступить в театральный колледж имени Филатова, уже активно готовлюсь к этому. После чего я думаю, что хочу играть в каких-то театральных постановках, но больше, наверное, для детей. Поступлю, наверное, в ТЮЗ какой-нибудь, - признается Виктория Богушевская, ученица 8-го класса Лицея № 26.

Зал с удовольствием следит за приключениями «Незнайки и его друзей». Высокие оценки спектакль получил и от театральных критиков.

- В городе проходил городской конкурс театральных коллективов «Премьера», и на этом конкурсе наши ребята заняли почётное первое место, а Богушевская Виктория, исполнительница главной роли Незнайки, получила лучшую женскую роль, - рассказывает Алла Каретникова, заместитель директора по воспитательной работе Лицея № 26.

На этом лицейская труппа не планирует останавливаться, впереди у ребят ещё много громких премьер! Сегодня играли для второклассников. Зритель постановку принял.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+