Новости / Культура
28 февраля 2023   2290

В Подольске стартовала «Эстафета талантов»

«Мир глазами детей» - тема отборочного этапа городского конкурса «Эстафеты талантов-2023». Победителей и лауреатов среди самых талантливых воспитанников учреждений по работе с молодёжью определят в семи номинациях, главная награда - право на участие в конкурсе «Юные таланты». Первыми жюри оценила работы по изобразительному и декоративно-прикладному искусству. 

Мир глазами детей - это, конечно, яркие краски, герои из сказок, сюжеты про семью и добро. На отборочном этапе конкурса «Эстафета талантов» с работами знакомятся жюри. Обращают внимание на детали, ведь творчество каждого ребенка самобытно, и дать оценку порой бывает нелегко.  

- Здесь важно посмотреть, как умеет ребенок подобрать цвет, насколько гармонично умеет составить свою работу. Конечно, мы всегда смотрим на трудоемкость работы, на придумки, которые ребенок вложил свои, фантазии. И настроение, которое создает работа, тоже имеет роль. Ну вот как-то так, но это очень тяжело, - рассказывает Наталья Красюкова, жюри конкурса «Эстафета талантов-2023».

Параллельно проходят репетиции у вокалистов. Всего в конкурсе семь номинаций - это изобразительное искусство, хореография и театральное творчество, медиа и свободный жанр. Возраст участников от 7 до 23-х лет.

- Ежегодно в нем принимают участие более 500 воспитанников учреждений по работе с молодежью, и, конечно же, с каждым годом уровень их навыков и компетенций повышается. Это, несомненно, отмечают члены жюри, которые у нас суперпрофессионалы, независимые, - подчеркивает Виктория Гончарова, главный эксперт Комитета по делам молодежи Администрации Городского округа Подольск.

Лучших участников отметят призами и наградами, и они смогут представить свое творчество в следующем этапе - на конкурсе «Юные таланты».


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+