Новости / Происшествия
3 марта 2021   3458

Двое жителей Подольска подозреваются в использовании рабского труда

 

Постоянно держали под контролем, заставляли просить подаяние, а в случае несогласия жестоко избивали - в настоящем рабстве у двоих жителей Подольска оказались несколько мужчин. Постоять за себя последние не могли - все являются инвалидами. 

По предварительной информации, мучители арендовали дом, где и удерживали своих жертв. Днем доставляли их на «точки», заставляя просить подаяние. Всю выручку, естественно, забирали себе. Если «норма» не была выполнена или жертвы пытались сбежать, несчастных так же избивали.

В ходе спецоперации подольские полицейские совместно с коллегами из подмосковного угрозыска одного подозреваемого задержали рядом с Центральным рынком, а второго - по месту проживания, сообщили в УМВД РФ по г.о. Подольск.   

По данному факту принято процессуальное решение.



© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+