Новости / Происшествия
27 августа 2021   5681

Горе-грабитель из Подольска: «Взрыв устроил из-за финансовых трудностей»

Стали известны подробности взрыва в Сбербанке, который прогремел на прошлой неделе. Похитить денежные средства тогда преступнику не удалось, как и скрыться от правоохранителей.

Глубокая ночь в округе никого. Злоумышленник у банка готовится к преступлению, предвкушая забрать крупную сумму денег. По его догадкам, от взрыва все банкоматы должны развалиться - и тогда доступ к содержимому будет открыт.

Но не тут-то было! Взрывной волной выбило окна, снесло камеры, рухнул потолок, а вот банкоматы оказались куда крепче. Преступник, поняв, что добычи сегодня не будет, кинулся бежать.

- В Дежурную часть 2 отдела полиции УМВД России по Городскому округу Подольск поступила информация о том, что вблизи одного из домов на улице Ульяновых неизвестный взорвал банкомат. В результате изучения записей камер видеонаблюдения полицейскими установлен точный маршрут передвижения подозреваемого в совершении противоправного деяния, а также фактический адрес его местонахождения, где он и был задержан, - говорит Анна Хасанова, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД РФ по г.о. Подольск.

Им оказался местный житель, работающий в такси. Мужчина признался, что на преступление шел осознанно. Добычей правонарушителя в ту ночь могли стать более миллиона рублей.

- Возникли финансовые трудности, поэтому устроил взрыв банкомата по улице Ульяновых, дом 1 тротиловой шашкой размеров 100 граммов. Банк выбрал в горячке, более-менее доступный, - рассказывает подозреваемый.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждены уголовные дела по ст. 30 ст. 158 УК РФ (Покушение на кражу) и ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+