Новости / Происшествия
21 января 2020   1701

Крупную партию "левой" незамерзайки изъяли в Подмосковье

 

В промышленной зоне села Глинково Сергиево-Посадского района сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из Сергиева Посада выявили цех по незаконному производству стеклоомывающей незамерзающей жидкости, в состав которой входил метиловый спирт.

Производство незамерзайки было налажено основательно: автоматические производственные линии и более 36 тысяч пятилитровых канистр с готовой продукцией, пластиковые бутылки, крышки и этикетки. Товар сбывали на трассах и авто-рынках Москвы и области. В момент проверки полиция обнаружила 50 рабочих – незаконных эмигрантов, их ожидает штраф и выдворение из страны.

Деятельность цеха прекращена, возбуждено уголовное дело по статье "Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта", ведутся оперативно-розыскные мероприятия.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+