Новости / Происшествия
29 ноября 2019   2277

Любителя чужих мотоциклов поймали подольские полицейские

 

32-летний житель городского округа подозревается в мошенничестве, причем в неоднократном.

- Он позвонил по объявлению в интернете о продаже питбайка (мини-мотоцикл) и договорился с владелицей его осмотреть. При встрече возле одного из домов на улице Быковская мужчина представился сотрудником правоохранительных органов и сказал, что хочет купить питбайк для своего племянника, - рассказали подробности в ГУ МВД МО. - Затем попросил проехать на нем вокруг дома, чтобы проверить состояние товара.

На деле же нажал на газ и был таков. На звонки отвечать перестал, однако на следующий день правонарушитель сам связался с потерпевшей и пообещал вернуть мотоцикл, если ему переведут на банковскую карту 10 тысяч рублей.

Владелица обратилась в полицию, и вскоре мошенника задержали. Мотоцикл он успел продать, а деньги потратить. Технику хозяйке вернули, а угонщик, как выяснилось после задержания, причастен еще к одному случаю угона – на стоянке на улице Ульяновых мужчина обратился к охраннику, сообщив, что является собственником мотоцикла на парковке, но документы якобы потерял. Заплатил штраф за превышение срока аренды стояночного места, сел на «железного коня» и скрылся. Сумма ущерба составила 115 тысяч рублей. За мошенничество мужчине грозит лишение свободы на срок до 10 лет. Он под стражей.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+